English Contactez-nous Babillard
Temple de la renommée
[ Retour ]
Annèe
Nom
Catégorie
Emplacement

1996
Bâtisseur
 

1999
Ed Stein
Bâtisseur
Leduc, AB

1999
Robert Hachey
Bâtisseur
Bathurst, NB

2000
Bâtisseur
Embrun, ON

2000
Yvan “Skippy” Breton
Athlète
Embrun, ON

2000
Ray Sharp
Bâtisseur
Embrun, ON

2000
Eugène Hunault
Bâtisseur
Montreal, QC

2001
Bâtisseur
Calgary, AB

2001
Officiel
Calgary, AB

2001
Bâtisseur
Calgary, AB

2001
Darrell Lyttle(NS)
Bâtisseur
Calgary, AB

2001
Équipe
Calgary, AB

2002
Bâtisseur
Oak Bluff, MB

2002
Équipe
Embrun, ON

2003
Officiel/Bâtisseur
Corner Brook, NL

2003
Bâtisseur
Corner Brook, NL

2003
Bâtisseur
Corner Brook, NL

2004
Officiel
Regina, SK

2004
Bâtisseur
Regina, SK

2005
Gary Anderson
Bâtisseur
Prince George, BC

2005
Deny Gardner (QC)
Bâtisseur
Prince George, BC

2006
Rick Przybysz (BC)
Bâtisseur
Leduc, AB

2006
Bâtisseur
Leduc, AB

2007
Athlète
Winnipeg, MB

2008
Entraîneur
Blainville, QC

2008
Prix de mérite
Blainville, QC

2008
Athlète
Blainville, QC

2008
Entraîneur
Blainville, QC

2008
Équipe
Blainville, QC

2009
Bâtisseur
Saskatoon, SK

2011
Martin Bourdelais
Athlète
Blainville, QC

2011
Viateur Lemieux
Prix de mérite
Blainsville QC

2011
Normand Bourdelais
Athlète
Blainsville QC

2011
Yannick Marin
Athlète
Blainsville QC

2011
Équipe
Blainsville QC

2012
Athlète
Stratford, ON

2012
Athlète
Stratford, ON

2012
Entraîneur
Stratford, ON

2012
Bâtisseur
Stratford, ON

2012
Bâtisseur
Stratford, ON

2012
Prix de mérite
Stratford, ON

2012
Prix de mérite
Montreal, QC

2013
Prix de mérite
Regina Saskatchewan

2013
Bâtisseur
Regina Saskatchewan

2013
Prix de mérite
Regina Saskatchewan

2013
Équipe
Regina Saskatchewan

2014
Bâtisseur
Calgary Alberta

2014
Bâtisseur
Calgary Alberta

2014
Prix de mérite
Calgary Alberta

2014
Prix de mérite
Calgary Alberta

2014
Prix de mérite
Calgary Alberta

2014
Bâtisseur
Calgary Alberta

2015
Athlète
Montreal, QC

2015
Athlète
Montreal, QC

2015
Bâtisseur
Montreal, QC

2015
Équipe
Montreal, QC

2015
Officiel
Montreal, QC

2015
Équipe
Montreal, QC

2016
Suzanne "Baggies" Hayes
Athlète
Owen Sound, ON

2016
Michel "Pap" Papineau
Athlète
Owen Sound, ON

2016
McMillan Sand & Gravel Ladies
Équipe
Owen Sound, ON

2016
Maurice Lemieux
Prix de mérite
Owen Sound, ON

2016
Marilyn Squibb
Prix de mérite
Owen Sound, ON

2016
Al Lees
Prix de mérite
Owen Sound, ON

2017
Lyne St-Pierre
Entraîneur
Alma, QC

2017
Eric Lelievre
Entraîneur
Alma, QC

2017
Michael Tanguay
Athlète
Alma, QC

2017
Mario Giroux
Athlète
Alma, QC

2017
Conrad Morneau
Bâtisseur
Alma, QC

2017
Eric Gilbert
Prix de mérite
Alma, QC

2017
Yves Harvey
Prix de mérite
Alma, QC



Il existe un problèmem avec ce bloc.
MNM Sport
D-Gel Products

Ballon sur glace Canada Renseignements importants

Ballon sur glace Broomball Canada
145 Pacific Avenue
Winnipeg, MB R3B 2Z6
Phone: 204-925-5656 | Fax: (204)925-5792
Courriel: Ballon sur glace Broomball Canada
Contactez l'administrateur Web
Avis: Ballon sur glace Canada contient des liens externes vers d'autres sites et n'est ni responsable pour le contenu ni la langue officielle de ces autres sites Web.
All logos, trademarks and project descriptors in this site are property of their respective owner,
comments are property of their posters, all the rest © 2017 Ballon sur glace Broomball Canada
Web site engine's code is Copyright © by PHP-Nuke. All Rights Reserved.